Stundenpläne

 

 

Klasse 1          Klassenlehrerin: Frau Gröbe

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

DE

DE
SPO
DE MU
MA MA
KU
DE
DE
ETH
SPO
DE MA
MA
SPO WE
MA
DE
DE

 

Klasse 2         Klassenlehrerin: Frau Waßermann

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

DE DE MA
DE MA
MA
MA
DE
SPO
DE
MU DE
DE
DE
ETH
WE DE KU
MA
DE
SPO
SPO

 

Klasse 3         Klassenlehrerin: Frau Sturm Otto

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

MU
KU
DE SPO
DE
DE MA
ETH
WE/WE
MA
DE
DE DE
DE WE/WE
MA DE WE/WE MA
DE
SPO SCHW MA
DE

SCHW

 

Klasse 4a      Klassenlehrerin: Frau Richter

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

DE
MA
WE/WE
MA
MA
DE
DE
MU
SPO
DE
MA
WE/WE
DE
DE
DE
KU
DE DE
MA
DE
WE/WE
SCHW ETH

SPO
FÖ Mot. 1. Hj. SCHW

 

Klasse 4 b       Klassenlehrerin: Frau Burkhardt

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

DE
DE
WE/WE
DE ETH
MA DE DE
MA
MA
DE
WE/WE
SPO
DE
DE
MA
DE DE
MU
KU
WE/WE
SCHW
MA
SPO
Fö Mot. 2. Hj. SCHW

 

 

 

 

 

 

Klasse 5        Klassenlehrerin: Frau Neuber

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

DE
MA
INF (1)
INF (2)
ETH
MA
GEO
SPO MA
MA
WE/WE
DE
DE
SPO
MA
EN
HW/HW BIO
DE
DE
KU
HW/HW
GE
WE/WE
MU

SPO
DE
WQE/WE
HA HA HA
AG AG AG

 

Klasse: 6 Klassenlehrerin: Frau G Baierl

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

KU
MA MU
MA
INF
DE
HW/HW
SPO
DE
DE
MA
HW/HW
PH
SPO
DE
MA
DE
MA
EN
GE
BIO
WE/WE DE
ETH GEO
WE/WE SPO

HA HA HA
AG AG AG

 

Klasse 7a        Klassenlehrerin: Frau Grossa

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

MA
DE
PH
MA
DE
EN
GE
KU
DE MA
DE
GEO
ETH
DE AL/HW
HW/AL
CH
SPO
INF
AL/HW
HW/AL
MA
MA
SPO
AL/HW
HW/AL
WK
BIO
SPO AL
AL





 

Klasse 7b       Klassenlehrer: Herr Weiß

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GE ETH MA DE DE
MA MA MA PH MA
KU CH BIO INF HW/AL
AL/HW DE SPO DE HW/AL
AL/HW GEO DE SPO HW/AL
AL/HW WK EN AL
AL

 

 

Klassen 7 bis 9

Wahlkurs = WK

Wahlkurs 1: Frau Neuber        Fotografie

Wahlkurs 2: Frau Penke          Badminton

Wahlkurs 3: Frau Schmidt       Gesellschafrtsspiele

Wahlkurs 4: Frau Reimann      Nähen mit ded Nähmaschine

Wahlkurs 5: Frau Peschk         Kreatives Gestalten

 

 

Klasse 8a         Klassenlehrerin: Frau Schmidt

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

MA BIO
Kurs 1. Hilfe 1. Hj.
MA
MA
DE SPO
AL/HW"
INF
SPO
MA
ETH AL/HW
PH
GE
DE
DE
AL/HW
GK
DE
CH
DE
AL/HW
GEO
MA
EN
WK AL/HW
KU/MU

HW

 

 

Klasse 8b         Klassenlehrerin: Herr Thomas

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

DE
DE Kurs 1. Hilfe 2. Hj.
BIO
MA
MA SPO
AL/HW
GEO
SPO
GE
DE AL/HW
MA
DE
ETH
MA AL/HW
PH
DE
INF
GK
AL/HW
MA
EN
CH
WK AL/HW KU/MU


HW

 

Klasse 9        Klassenlehrerin:   Frau Penke

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

DE DE
GE
HW/AL DE
GK MA
BIO HW/AL MA
DE
MA
DE HW/AQL SPO
GEO
SPO PH HW/AQL EN
MA
ETH
CH HW/AL KU
INF
WK MA HW

 

 

 


EH Klassen

 


Klasse 1A:           Klassenlehrerin: Frau Welke

 

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
DE DE DE DE
SPO
SPO WE
DE ETH
MA
MA
MA RHY KU
DE
DE
MU
DE/SU SPO
RHY
DE/SU MU DE/SU

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse : 2A              Klassenlehrerin: Frau Vögtle

 

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
DE DE ETH
DE
MU
MA KU
DE DE MA
DE/SU MA
DE/SU SPO SPO
RHY
WE
MA
DE/SU DE
SCHW
MA
SCHW

 

 

 

Klasse : 3A           Klassenlehrerin: Frau Eckhardt

 

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
DE
EN
MA
SPO
WE
MA
DE
DE
MA
MA
DE/SU
MA DE
DE
DE
RHY
KU
EN
DE/SU
SPO
SCHW
DE/SU
MU RHY
DE
SCHW

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse 4A             Klassenlehrerin: Frau Jung

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
DE EN
DE EN DE
MU
MA
MA DE SPO
ETH
KU
DE/SU
MA MA
MA
WE
RHY
DE DE
DE/SU
DE
SPO SPO
DE/SU